Защищённый Nokia 800 Tough уже доступен для заказа в РФ

HMD Global сообщила о начале продаж в Российской Федерации защищённого фичерфона Nokia 800 Tough. Аппарат оборудован прорезиненным корпусом с изоляцией от воды и пыли.

Впервые Nokia 800 Tough был представлен в рамках берлинской выставки IFA 2019. Устройство пополнило набирающий популярность сегмент фичерфонов. Помимо базовых функций обычной «звонилки», аппарат может предложить гораздо больше возможностей, включая «умные» опции и поддержку сетей мобильной связи четвёртого поколения как для звонков, так и для выхода в Интернет.

Nokia 800 ToughАппаратная платформа новинки построена на энергоэффективном чипсете Qualcomm 205. Комплект памяти фичерфона включает модуль ОЗУ на 512 МБ и встроенный накопитель на 4 ГБ. Устройство поддерживает установку карт памяти формата microSD объёмом до 32 ГБ параллельно с двумя SIM. Набор беспроводных интерфейсов включает 4G (VoLTE), Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 4.1 LE, GPS/AGPS и ГЛОНАСС. За автономность Nokia 800 Tough отвечает аккумулятор на 2 100 мАч с расчётным временем работы в режиме ожидания более тысячи часов.

Nokia 800 ToughГлавной особенностью новинки стал защищённый корпус. Аппарат способен пережить падение и нормально функционировать даже при сильных перепадах температур в тяжёлых климатических условиях. Помимо этого, фичерфон оборудован влагопылевой защитой сразу двух стандартов — IP68 и MIL STD 810G. Дополнительная функциональность устройства обеспечивается пакетом предустановленного программного обеспечения. В прошивке присутствуют такие приложения как YouTube, WhatsApp, Facebook, Google Maps и Ассистент от Google.

Nokia 800 ToughРекомендованная стоимость нового защищённого фичерфона от Nokia — 7 990 рублей. Аппарат можно приобрести в официальном интернет-магазине бренда.

Источник: HMD Global

Читайте также:  Nokia 2.4 прошёл сертификацию регулятора Поднебесной