Nokia 2.4 прошёл сертификацию регулятора Поднебесной

Неанонсированный смартфон HMD Global засветился у регулятора TENAA. Инсайдеры предполагают, что сертификацию прошла модель Nokia 2.4.

Nokia 2.4В начале неделе инсайдеры опубликовали скриншот с характеристиками и фото неизвестного смартфона от финского производителя с сайта TENAA. В картотеке китайского регулятора аппарат обозначен под индексом TA-1258. Указанные спецификации устройства оказались весьма странными. Аппаратная платформа никак не вписывалась в перечень ранее утекших в сеть характеристик готовящихся к анонсу смартфонов бренда. Но всё оказалось куда проще.

Nokia 2.4Как и в базе данных Geekbench, в графе частоты процессора специалисты TENAA не всегда указывают максимальную частоту. В сертификационной карточке TA-1258 проставлена частота 1,6 ГГц. Помимо этого, смартфон оснащён 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ постоянной памяти. Также аппарат получил дисплей с разрешением HD+ с диагональю 5,99 и аккумулятор на 3 040 мАч. На момент прохождения сертификационных тестов устройство работало под управлением Android 10.

Nokia 2.3
Nokia 2.3

Данные характеристики, за исключением процессора, подходят для неанонсированного Nokia 2.4. Ранее инсайдеры сообщали, что смартфон будет построен на базе однокристальной платформы Helio P22. В таблице результатов бенчмарка Geekbench 5 тактовая частота данного чипсета указана как 1,6 ГГц. Очевидно, именно этот смартфон прошёл сертификацию и у китайского регулятора.

Стоит отметить, что анонс устройства может пройти в самое ближайшее время. Аналитики рассчитывают, что новинка может выйти в продажу ещё до конца лета.

Источник: TENAA | Gizchina.com

Читайте также:  Новая Nokia с тройной камерой получит чипсет Snapdragon 765