Новая Nokia с тройной камерой получит чипсет Snapdragon 765

На ежегодной пресс-конференции Qualcomm в США чипмейкер представил новые процессоры. В мероприятии приняли участие представители HMD Global.

HMD GlobalКак и ожидалось, крупнейший производитель чипсетов и графических ускорителей для мобильных устройств в очередной раз презентовал новых представителей своих основных линеек на будущий год. В мероприятии приняли участие крупнейшие производители смартфонов. Засветились и функционеры HMD Global, которые охотно дали комментарии о ближайших планах на использование анонсированных чипсетов.

Основой для новых мобильных устройств бренда Nokia станет Snapdragon 765. Уже в начале наступающего года финский производитель выпустит новинку на базе этого процессора. Стоит отметить, что помимо Snapdragon 765 Qualcomm анонсировала и его 5G-версию. Представители HMD Global не уточнили какая именно модификация чипсета будет использоваться в их смартфоне. Однако один из функционеров заявил, что в новом году основным приоритетом станет развитие линеек устройств с поддержкой мобильных сетей пятого поколения. Очевидно, что и дебютная модель получит именно 5G-процессор.

Новая Nokia с тройной камерой получит чипсет Snapdragon 765Помимо комментариев, HMD Global опубликовала тизер-рендер неизвестного устройства бренда Nokia, который первым оснастят новеньким Snapdragon. Как отмечает производитель, устройство объединит в себе все самые сильные стороны устройств компании, помноженные на мощь нового чипсета. Среди основных особенностей гаджета, помимо Snapdragon 765, заявляется оптика легендарного концерна Zeiss и фирменный дизайн экрана PureDisplay. При анализе официального тизера можно обнаружить тройной или даже четырёхсенсорный основной фотомодуль на круглой площадке под защитным стеклом. Не исключено, что на тизере изображен Nokia 8.2, о котором мы рассказывали ранее.

Новая Nokia с тройной камерой получит чипсет Snapdragon 765Сроки анонса новинки пока держатся в тайне. Согласно заявлениям производителя, девайс должен выйти в продажу ещё в первом квартале наступающего года. Инсайдеры считают, что аппарат могут представить уже на CES 2020 в январе.

Читайте также:  Три долгожданных смартфона Nokia представлены официально

Источник: HMD Global | Qualcomm | GizmoChina.com