Nokia 9.1 PureView готовится к анонсу в первых числах декабря

HMD Global всё-таки представит свой флагманский камерофон до конца года. Анонс Nokia 9.1 PureView может состояться уже на следующей неделе.

Nokia 9.1 PureView
Оригинальный Nokia 9 PureView на старте продаж столкнулся с целым ворохом неприятностей. Смартфон критиковали из-за завышенной стоимости, а также ряда серьёзных багов в работе камеры и сканера отпечатков. После серии выпущенных патчей представители производителя сообщили, что обновлённую модель устройства под названием Nokia 9.1 PureView могут выпустить до конца года. Но уже в октябре инсайдеры сообщили, что инженеры компании столкнулись с какими-то трудностями и вполне вероятно, что презентация флагмана будет перенесена на первый квартал 2020 года. К счастью, утечка оказалась не точной.

Согласно последним отчётам инсайдеров, аппарат полностью готов к выходу в продажу. Более того, анонс нового флагманского камерофона, скорее всего, состоится в период с 3 по 5 декабря. В эти дни финско-китайский производитель планирует представить сразу несколько устройств различной ценовой категории и назначения, включая флагманский смартфон (предположительно Nokia 9.1 PureView) и телевизор. Это косвенно подтвердила запись официального аккаунта Qualcomm в Twitter о подготовке HMD Global серии презентации бренда Nokia.

Nokia 9.1 PureView
Список спецификаций, разумеется, пока держится в тайне. Аналитики предполагают, что новинка будет построена на базе платформы Snapdragon 855 или разогнанной версии 855 Plus. Состав сенсоров в пятикамерном модуле доподлинно неизвестен. Тем не менее, уже точно можно сказать, что над основным фотомодулем работали специалисты концерна Carl Zeiss.

В дополнение к утечкам, инсайдеры опубликовали первые рекламные рендеры Nokia 9.1 PureView. Как можно заметить по снимкам, корпуса модификаций смартфона получат особые текстурированные заливки задней панели под защитным стеклом.

Источник: NokiaPowerUser.com | SlashLeaks.com

Читайте также:  Ультрабюджетный Nokia C1 поступает в продажу в некоторых регионах