В сеть утекли подробности о неанонсированном Nokia 9.3 PureView

Инсайдеры опубликовали серию утечек о неанонсированном камерофоне Nokia 9.3 PureView. Судя по всему, новинка получит инновационный дисплей.

Nokia 9.3
Nokia 9.3 Концепт-рендер

Несмотря на то, что до анонса флагманов бренда ещё много времени, сетевые источники начали активно публиковать утечки из стана производителя. Инсайдеры приписывают аппарату инновационный дисплей, уникальный фотомодуль и флагманский чипсет с поддержкой сетей пятого поколение. При этом смартфон должен стать настоящим прорывом на мобильном рынке.

Главной особенностью аппарата станет конечно же камера. Nokia 9.3 PureView получит не менее пяти сенсоров, два из которых будут построены на 64- и 108-мегапиксельных матрицах. Сенсоры оснастят первоклассной оптикой с поддержкой OIS. Но не только основной фотомодуль сможет удивить потенциального покупателя. По слухам, фронтальная камера будет интегрирована в дисплейный модуль непосредственно под OLED-матрицу.

Экран устройства, как уже указано выше, будет изготовлен с применением органических кристаллов. Частота развёртки дисплея составит 120 Гц с поддержкой режима энергосбережения до 60 Гц. Аппаратная платформа новинки будет построена на Qualcomm Snapdragon 865. Информация о комплекте памяти не раскрывается.

К сожалению, инсайдеры пока не располагают данными о точных сроках анонса смартфона. Согласно предыдущим утечкам, презентация Nokia 9.3 PureView состоится не раньше третьего квартала текущего года.

Источник: Twitter | GizChina.com

Читайте также:  Nokia 9.1 PureView готовится к анонсу в первых числах декабря