Ультрабюджетный Nokia C2 дебютирует во второй декаде марта

Без помпы и масштабных пресс-конференций HMD Global анонсировала скорый выход в продажу Nokia C2. Новинка претендует на звание самого доступного смартфона первого полугодия.
Nokia C2Несмотря на отмену главных для индустрии весенних мероприятий, производители продолжают радовать нас новинками. Очередной сюрприз преподнесли и финны. В фирменном интернет-магазине бренда появилась страничка Nokia C2 — ультрабюджетного смартфона на базе Android 9 Go. Как и прошлогодний предшественник, новинка получит полную интеграцию с фирменными сервисами Google и виртуальный ассистент.

Nokia C2Аппаратной основой новинки стал четырёхъядерный чипсет Unisoc с тактовой частой 1,4 ГГц с модулем ОЗУ на 1 ГБ и накопителем на 16 ГБ. Смартфон поддерживает установку карт формата microSD. Диагональ дисплея устройства — 5,7 дюйма. Разрешение — 1520 на 720 точек. Мультимедийные функции девайса дополняют 5-мегапиксельная основная камера с фазовой автофокусировкой и аналогичный фронтальный сенсор (без автофокуса). За автономность Nokia C2 отвечает батарея на 2 800 мАч.

Nokia C2Как уже было отмечено выше, новинка функционирует под управлением упрощённой версии Android 9. Пакет встроенного программного обеспечения включает все популярные сервисы Google, в том числе YouTube, Google Maps и фирменный ассистент. Для вызова последнего предусмотрена отдельная кнопка на левом торце. Дополнительно смартфон имеет поддержку FM-радио, Bluetooth 4.2, GPS и сетей 4G. Набор портов включает стандартный micro USB и mini-jack (TRS 3,5 мм) для подключения наушников.

Дата старта продаж и рекомендованный ценник будут раскрыты 19 марта.

Источник: Nokia | HMD Global

Читайте также:  Nokia 8.3 готовится к скорому старту продаж в Европе