Ультрабюджетный Nokia 1.3 допущен к продаже в США

Предполагаемый Nokia 1.3 прошёл сертификацию американского регулятора FCC. Инсайдеры предполагают, что смартфон представят уже на MWC 2020.

Nokia 2.2
Nokia 2.2

Финский производитель, вопреки отчётам сетевых источников, в наступившем году пока не отметился ни одним анонсом. Более того, в преддверии Mobile World Congress 2020 HMD Global полностью ушла в подготовку презентаций новых устройств. И только благодаря инсайдерам, в СМИ просачивается информация о будущих новинках бренда. Так на днях, в базе данных американского регулятора обнаружилась сертификационная карточка предполагаемого Nokia 1.3 с индексом TA-1207.

Помимо отметки о регистрации карточка смартфона содержит некоторые спецификации. Габариты корпуса устройства составят 146,56 х 70,46 мм, что даёт основание предполагать наличие дисплейного модуля с диагональю не менее 5,7′′. Слухи пророчат и IPS-матрицу на 5,8 дюйма с каплевидным вырезом под камеру. Новинка на старте продаж будет функционировать под управлением упрощённой версии Android 10 (GO). За автономность устройства будет отвечать батарея на 2 920 мАч.

Nokia 2.3
Nokia 2.3

Инсайдеры предполагают, что остальные модули будут позаимствованы у представленного ранее Nokia 2.2. В качестве аппаратной платформы выступит Mediatek Helio A22. Комплект памяти будет включать не менее 2 ГБ ОЗУ и накопитель ёмкостью 16 ГБ или 32 ГБ. В качестве камеры в предшественнике использовался 13-мегапиксельный датчик. Аналитики не исключают, что основной фотомодуль Nokia 1.3 может быть улучшен или дополнен вспомогательным сенсором.

Смартфон должны представить в рамках выставки MWC 2020 в Барселоне. Точная стоимость устройства пока, к сожалению, держится в тайне. Ориентировочный ценник — $100.

Источник: NokiaPowerUser.com | Twitter

Читайте также:  Флагманский Nokia 9 PureView вызвал шквал негативных отзывов