Nokia 5.2 может быть представлен уже летом

Благодаря утечке из базы данных FCC удалось узнать о новом неанонсированном смартфоне от HMD Global. Как полагают инсайдеры, речь в документах идёт о Nokia 5.2.

Nokia TA 1182
В базе данных американского регулятора FCC обнаружилась запись о прохождении сертификации аппарата под кодовым обозначением TA-1182. Модель принадлежит финскому бренду Nokia. При этом карточка продукта содержит основные спецификации смартфона, включая габариты.
Nokia TA 1182
Аппаратная платформа неанонсированной модели будет построена на базе нового чипа Qualcomm Snapdragon 429. Комплект памяти в базовой модификации будет включать 3 ГБ ОЗУ и накопитель на 32 ГБ. За автономность устройства будет отвечать батарея на 4 000 мАч. Данные о фотомодулях отсутствуют.
Nokia TA 1182
По данным из картотеки регулятора удалось установить, что смартфон будет функционировать под управлением чистого Android 9.0 без графических надстроек. Вероятно Nokia продолжит участие в программе Android One от Google, что гарантирует регулярный выпуск патчей безопасности ОС.

Nokia 4.2
Nokia 4.2

Материалы корпуса и параметры экрана не приводятся. Исходя из указанных габаритов ― 161,2 на 76,2 мм, диагональ дисплея будет больше 6″. Данных о сроках анонса инсайдеры не указали. Тем не менее, в продажу смартфон должен поступить уже летом, поскольку сертификация свидетельствует о готовности релизного экземпляра новинки. Судя по ТТХ, аппарат будет ориентирован на бюджетный сегмент рынка.

Источник: DroidShout.com

Читайте также:  Кнопочный телефон Nokia с Android Go засветился в YouTube