Nokia 2.4 засветился в базе данных популярного бенчмарка

Финский производитель HMD Global начал подготовку к анонсу смартфона Nokia 2.4. Новинка в два раза превзойдёт предшественника в производительности.

Nokia 2.4 засветился в базе данных популярного бенчмаркаНесмотря на заметный спад активности HMD Global в этом году продолжает развивать практически все направления разработки мобильных устройств. Так, на днях, в сети засветились результаты тестирования неанонсированного смартфона Nokia в бенчмарке Geekbench. Как сообщают инсайдеры, в базе данных популярного бенчмарка фигурирует Nokia 2.4.

Nokia 2.4 засветился в базе данных популярного бенчмаркаВ таблице результатов устройство скрыто за кодовым названием HMD Global Wolverine. Судя по всему производитель не стал изменять традициям и присвоил новинке псевдоним одного из супергероев вселенной комиксов Marvel. Новоиспечённый Росомаха построен на MediaTek Helio P22 с 2 ГБ оперативной памяти в комплекте. Чипсет практически в два раза превосходит в производительности MediaTek Helio A22, который использовался в аппаратной платформе предшественника. В многопоточном тесте Geekbench 5 чип набирает 497 очков. В однопотоке — 136.

Nokia 2.4 засветился в базе данных популярного бенчмаркаКак предполагают инсайдеры, аппаратная платформа станет единственным принципиальным отличием новинки от Nokia 2.3. Так как производитель постарается сохранить ценник на новинку на уровне предшественника, остальные спецификации смартфона, скорее всего, останутся без изменений. В качестве операционной системы на устройство установлен полноценный Android 10.

Nokia 2.3
Nokia 2.3

Ориентировочная стоимость новинки — $120. Дата анонса и сроки поступления в продажу пока не разглашаются. Высока вероятность, что аппарат будет представлен осенью на большой пресс-конференции бренда.

Источник: NokiaPowerUser.com | Geekbench

Читайте также:  Nokia готовит к анонсу супергеройский смартфон Wasp