Nokia 150 спустя два года добрался до Китая

HMD Global начала продажи кнопочного мобильного телефона Nokia 150 в Китае. Модель доступна для покупки только на торговой площадке JD.
Nokia 150Как известно, финский производитель с трепетом относится к аудитории ценителей кнопочных телефонов. Компания постоянно обновляет линейки как классических «звонилок», так и более современных фичерфонов. Nokia 150 как раз относится к первой категории. Но несмотря на всю простоту конструкции и крайне скудному набору опций, производитель отмечает наличие мультимедийных функций и надёжность новинки.

Аппарат оборудован дисплеем с разрешением 320 на 240 точек при диагонали 2,4′′. В качестве основной камеры используется VGA-сенсор с максимальным разрешением 640 на 480 пикселей. Светодиодная вспышка, как и на других аналогичных телефонах бренда, может использоваться в качестве фонарика. Устройство оснащено разъёмом для установки карты памяти формата microSD, портом для подключения наушников и отдельным внешним динамиком на задней панели.
Nokia 150За автономность новинки отвечает аккумулятор на 1 020 мАч. Согласно официальным спецификациям, батарея способна месяц сохранять заряд в режиме ожидания, до 40 часов при прослушивании музыки и до 22 часов в режиме звонков. Корпус модели выполнен из крепкого поликарбоната с матовой заливкой.

В Поднебесной телефон стал временным эксклюзивом торговой площадки JD. Стоимость новинки — $28. Выпуск аппарата на китайский рынок спустя два года после глобального релиза не может не удивлять. Однако представители бренда от комментариев отказались.

Источник: Gizmochina.com | JD.com

Читайте также:  Кнопочный телефон Nokia с Android Go засветился в YouTube