На IFA 2019 Nokia собирается сделать крупный анонс

Nokia готовит к IFA 2019 крупную презентацию мобильных устройств. Ожидается, что компания представит сразу шесть аппаратов.

Nokia IFA 2019
В официальном Twitter финского производителя появился тизер-арт грядущего мероприятия. Сразу после этого в блоге Nokia Anew, также принадлежавшем HMD Global, появилась запись о подготовке к анонсу на IFA 2019 сразу шести устройств. Включая три смартфона и три обычных мобильных телефона.

https://twitter.com/nokia_anew/status/1160250661554065408

Когорту смартфонов пополнят долгожданные модели Nokia 5.2, Nokia 6.2 и Nokia 7.2. По данным инсайдеров, последние два смартфона будут построены на платформе Qualcomm Snapdragon 660. Ещё одним сходством станет дизайн. При этом габариты, дисплейный модуль, комплекты памяти и камер будут значительно отличаться. Сами аппараты ориентированы на разные сегменты рынка.

Nokia 7.2
Nokia 7.2

Тем временем в базе данных популярного бенчмарка Geekbench засветились сразу два неанонсированных смартфона бренда. Как и раньше, оба аппарата получили кодовые названия от супергероев вселенной Marvel — Звёздный Лорд и Сорвиголова (Starlord и Daredevil). Аналитики уже выдвинули предположения, что за псевдонимами скрываются как раз те смартфоны, анонс которых должен состояться на IFA 2019.
Nokia Staplord
Nokia Starlord в одноядерном тесте производительности набрал 1 319 очков. В многоядерном — 4 954. В спецификациях устройства в таблице результатов бенчмарка значится, что аппарат оснащён 3 ГБ ОЗУ и работает он под управлением Android 9 Pie. Предположительно, Nokia Starlord это Nokia 5.2. «Сорвиголова» показал более высокие результаты. Смартфон набрал 1 604 очка в однопоточном тесте и 5 821 очко в многопоточном. При этом устройство оснащено 6 ГБ ОЗУ. За Daredevil в равной степени могут скрываться и Nokia 6.2, и Nokia 7.2.

Большая презентация новинок от HMD Global состоится уже 5 сентября.

Источник: IThome.com | Twitter | SlashLeaks.com

Читайте также:  Раскрыты модели и стоимость будущих кнопочных телефонов Nokia