Глобальная версия Nokia X71 получит название Nokia 6.2

Анонс Nokia X71 состоится уже завтра, но поток слухов о новинке не прекращает изливаться в сеть. На этот раз инсайдеры раскрыли настоящее название глобальной версии смартфона.

Nokia 8.1 Plus
Как известно, название моделей под брендом Nokia для глобального рынка практически всегда отличаются от оригинальных. Характерной особенностью «домашних» версий является приставка X. Ранее инсайдеры ожидали, что глобальная модификация Nokia X71 получит название Nokia 8.1 Plus. Однако согласно последним отчётам техношпионов, на глобальные торговые площадки новинка выйдет под модельным индексом Nokia 6.2. Nokia 8.1 Plus, с другим набором камер и процессором Snapdragon 710, будет представлена позднее.
Nokia 6.2
Одновременно с этой утечкой в базе данных результатов бенчмарка Geekbench удалось найти список технических характеристик Nokia X71. Аппаратная платформа новинки будет построена на базе Snapdragon 660 с 6 ГБ оперативной памяти. В смартфоне будет использоваться не разогнанная, а обычная версия процессора. Функционировать новинка будет под управлением чистой версии Android 9.
Nokia 6.2
В подтверждение опубликованным выше данным, инсайдеры опубликовали «живой» снимок задней панели гаджета. По всей видимости, смартфон действительно получит тройную камеру, либо на место второго вспомогательного сенсора разместится LED-вспышка. При этом дактилоскоп в новинке будет использоваться обычный, а не встроенный в экран. Различные источники пророчат аппарату 48-мегапиксельный основной фотомодуль (вероятно, производства Samsung) и фронтальную камеру в каплевидной вставке. Напомним, что ранее для Nokia X71 предполагалась врезанная в экран сэлфи-камера в левом верхнем углу.

Презентация смартфона пройдёт 2 апреля, на специальном мероприятии в Тайване.

Источник: GizChina.com | GSMarena.com | SlashLeaks.com

Читайте также:  Nokia 150 спустя два года добрался до Китая