Финский производитель отказался от выпуска Nokia 5.2

HMD Global готовится к анонсу Nokia 5.3. При этом, модель с индексом 5.2 будет пропущена. А все её характеристики из утечек теперь можно смело приписывать Nokia 5.3.

Nokia 5.3
В конце 2019 года финский производитель намекнул на подготовку к анонсу нового смартфона для средне-бюджетного сегмента. Инсайдеры, ссылаясь на источники в компании, нарекли его Nokia 5.2. Официальный представитель не опровергал утечку, но и не подтверждал название. Однако, с тех пор в СМИ закрепилось именно это обозначение новинки. Затем презентация смартфона неоднократно переносилась без внятных объяснений, что не характерно для устройств данного сегмента. Поэтому не удивительно, что на фоне затянувшихся ожиданий финны решили добавить интриги.

Как сообщают сетевые источники, в самое ближайшее время производитель представит Nokia 5.3. Смартфон получит именно ту начинку, которая предназначалась Nokia 5.2. Слитые в сеть живые снимки новинки доказывают, что и дизайн корпуса будет полностью идентичен опубликованным ранее рендерам.
Nokia 5.3
Аппаратная платформа новинки построена на Qualcomm Snapdragon 665 с 3 ГБ или 6 ГБ оперативной памяти и накопителем на 64 ГБ. Для некоторых рынков может быть выпущена модификация с Snapdragon 660. В этом случае модель действительно может быть издана как Nokia 5.2. Но на глобальный рынок эта модификация точно не попадёт. За автономность устройства отвечает аккумулятор на 4 000 мАч.
Nokia 5.3
Мультимедийные функции смартфона дополнит основной фотомодуль с датчиками на 64, 5 и двумя по 8 миллионов пикселей. Передняя камера будет представлена 8-мегапиксельным сенсором. Особенностью основного фотомодуль станет круглый блок с симметричным расположением объективов, образующих квадрат. Фронталка будет размещаться в каплевидном вырезе в верхней части дисплея. Диагональ экрана составит 6,55′′ с соотношением сторон 18.5:9.

Ориентировочная стоимость базовой модификации новинки не должна превысить $180. Дата анонса пока остаётся в тайне. Скорее всего, смартфон представят в марте в рамках специальной веб-презентации.

Читайте также:  Защищённый Nokia 800 Tough уже доступен для заказа в РФ

Источник: NokiaPowerUser.com | SlashLeaks.com