Близнецов Nokia 6.2 и 7.2 представят в самое ближайшее время

В сеть утекла информация о подготовке к анонсу двух новых смартфонов Nokia — 6.2 и 7.2. Как предполагают инсайдеры, аппараты получат идентичный дизайн и габариты.

Nokia 6.2
Утечкой отметился популярный техноблогер Роланд Квандт. Он опубликовал твит, в котором поделился данными о Nokia 6.2. Инсайдер отметил, что смартфон получит дизайн как у ещё одного неанонсированного аппарата — Nokia 7.2. При этом к обоим устройствам подойдут одинаковые аксессуары, включая чехлы и защитные стёкла.

Схожесть девайсов ограничится только габаритами и внешним оформлением. В остальном это будут совсем разные смартфоны. Как предполагает сам Роланд Квандт, устройства будут ориентированы на разные сегменты рынка. Отличия затронут базовую платформу (чипсет), комплекты памяти и наборы датчиков фотомодулей. Возможно, устройства оснастят и разными типами дисплеев (но с идентичной диагональю).
Nokia 6.2
Согласно ранним слухам, Nokia 6.2 может получить 6.18-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Full HD Plus и соотношением сторон 18,7:9. Аппаратная платформа устройства будет построена на базе Qualcomm Snapdragon 660 с комплектами памяти на 6/8 ГБ ОЗУ и до 128 ГБ eMMC 5.1. Основную камеру оснастят главным 48-мегапиксельным сенсором и одним или двумя вспомогательными датчиками. Фронтальная камера будет размещена в специальном вырезе в левом верхнем углу дисплея. За автономность новинки будет отвечать батарея на 3 500 мАч. Дактилоскопический сканер устройства разместится на задней панели.

Как отметил Роланд Квандт, оба смартфона будут представлены уже совсем скоро. Напомним, что анонс Nokia 6.2 должен был состояться ещё весной.

Источник: Twitter | China-Phone.info | NokiaPowerUser.com

Читайте также:  Дизайн Nokia 7.3 раскрыт производителем защитных стёкол